Санкт-Петербург
тел.: +7 (812) 714-91-39
факс: +7 (812) 714-91-39

Крюковые подвески

«Северный Кузнечно-Механический Завод» производит крюковые подвески, а так же крюковые подвески для крана на заказ (По чертежам заказчика и по собственным чертежам).

Крюковая подвеска представляет собой механизм, который состоит из двух боковых щек и соединенных между собой стяжными болтами и распорными трубками. Она является составной частью крана и служит для крепления груза к канату крана. В верхней части подвески вращаются один или несколько канатных блоков. В нижней части крюковой подвески с помощью гайки закрепляется грузовой крюк.

Траверса, на которой закреплен крюк, может свободно вращаться, благодаря чему установленный на шарикоподшипниках крюк может вращаться как вокруг своей оси, так и вместе с траверсой. Это облегчает ориентирование грузов и строповку.

Исходя из количества осей крюковые крановые подвески бывают одно-, двух -, трехосные.

Так же для кранов, требующих для работы минимальную длину крюковой подвески, изготавливаются крюки с длинным хвостиком, которые крепятся на оси блоков (укороченная подвеска). Нормальная подвеска состоит из траверсы, объединенной с блоками полиспаста щеками, а укороченная – на оси блоков полиспаста. Укороченные подвески всегда имеют четное число блоков.

Грузовые крюки (кованные или штампованные) маркируются и изготавливаются соответственно с ГОСТ 2105-75. На грузовом крюке обязательно указывается: номер Госстандарта, заводской номер изделия, товарный знак, наименование завода, год изготовление крюка и номер плавки. Крюковые подвески различают в зависимости от времени работы грузоподъемного механизма (по грузоподъемности).

Качество нашей продукции гарантируют лучшие поставщики сырья и отлаженный процесс производства.

 
тел.: +7 (812) 714-91-39
факс: +7 (812) 714-91-39
bva@skmz.ru
Санкт-петербург, Канонерский остров, д.41

Продвижение сайта - Малком