Санкт-Петербург
тел.: +7 (812) 714-91-39
факс: +7 (812) 714-91-39
Кольца пружинные
prujin.jpg

Кольца пружинные представляют собой упругую металлическую дугу, аналогичную одному витку пружины. Основное назначение пружинных колец – прочная фиксация деталей различных узлов и механизмов. Ассортимент пружинных колец включает в себя изделия, различающиеся по внешнему виду, функциональному назначению и техническим характеристикам. По способу крепления кольца стопорные разделяются на внутренние и внешние. По форме исполнения кольца разделяются на концентрические и эксцентрические. Внешние кольца предназначены для крепления деталей на валу механизмов, а внутренние – для крепления в отверстиях. Для удобной установки и прочной фиксации колец на валах и корпусных деталях промышленных механизмов выполняются специальные канавки.

Кольца пружинные упорные применяются для крепления подшипников и других деталей на валах промышленных механизмов, исключая риск осевого смещения. Монтаж и демонтаж стопорных колец осуществляется специализированными клещами или съемниками, обеспечивающими расширение внешних колец и сжатие внутренних колец. Сфера применения пружинных колец включает в себя автомобилестроение, машиностроение, а также различные технологические механизмы, применяемые в легкой и тяжелой промышленности.

Кольца пружинные внутренние, изготавливаемые из стали марок 60С2А, 65Г с последующей термообработкой, применяются для фиксации радиальных подшипников качения, а также других деталей механизмов в корпусах и узлах промышленного оборудования. Каждое кольцо пружинное, представленное в нашем ассортименте, по своим техническим и эксплуатационным характеристикам соответствует требованиям действующих нормативных стандартов.

Для изготовления высококачественных пружинных колец мы используем материалы, соответствующие требованиям нормативных стандартов, например, легированную сталь марок 65Г, 60С2А ГОСТ 14959-79. Для придания деталям антикоррозионных характеристик выполняется гальваническая обработка колец – цинкование, фосфатирование и химическое оксидирование. Мы производим пружинные кольца различного размера, конструктивного исполнения и функционального назначения.

Изготовление пружинных и стопорных колец по чертежам заказчика выполняется с обязательным указанием оптимальной разновидности материала. Мы также принимаем заказы на проектирование нестандартных изделий. Наши специалисты выполняют необходимые расчеты, изготовление и испытание образцов, обеспечивая безупречное качество серийно выпускаемой продукции.

 
тел.: +7 (812) 714-91-39
факс: +7 (812) 714-91-39
bva@skmz.ru
Санкт-петербург, Канонерский остров, д.41

Продвижение сайта - Малком