Санкт-Петербург
тел.: +7 (812) 714-91-39
факс: +7 (812) 714-91-39
Бандажные кольца
bondaj-koltsa.jpg

Бандажные кольца, изготовленные из высококачественной стали, применяются для увеличения износостойкости и механической прочности деталей промышленных механизмов, инженерных сетей и транспортных средств, эксплуатируемых в интенсивном режиме.

Гарантированная надежность эксплуатируемых механизмов

Применение бандажных колец для усиления механической прочности деталей паровых турбин и мощных турбогенераторов значительно повышает эксплуатационную надежность механизмов, периодически работающих в экстремальном режиме. Применение бандажных колец, одеваемых на трубопроводы в горячем состоянии, существенно повышает прочность соединений, обеспечивая стабильную и безопасную эксплуатацию инженерных сетей. Бандажные кольца широко применяются в городском транспорте и железнодорожной отрасли для улучшения технических характеристик локомотивов, железнодорожных вагонов и трамваев.

Требования к качеству изделий

Потенциально возможные повреждения бандажных колец на турбогенераторах могут привести к серьезным повреждениям оборудования. Регулярный осмотр, а также профилактический контроль неразрушающими методами, обеспечивают контроль технического состояния ответственных деталей. Промышленное изготовление бандажных колец включает в себя нанесение защитных покрытий, предохраняющих от негативного влияния высокой влажности и агрессивных веществ. Бандажные кольца генераторов, подвергаемые большим центробежным усилиям в процессе эксплуатации, должны обладать высокой пластичностью и механической прочностью.

Особенности производства

Особенные требования к качеству используемых материалов для производства бандажных колец основаны на их функциональном предназначении и режиме предстоящей эксплуатации. Кольца стальные для оснащения турбогенераторов производятся из титанового сплава или высоколегированных немагнитных марок стали, обладающих износостойкостью и коррозионной устойчивостью. Бандажные кольца, предназначенные для оснащения генераторов мощностью свыше 30 МВт, производятся из высокопрочной немагнитной хромоникельмарганцевой стали, прошедшей сложную обработку.

Производство бандажных колец осуществляется по чертежам и техническим спецификациям в соответствии с нормативными требованиями действующих стандартов. К используемым материалам предъявляются повышенные требования. В результате, бандажное кольцо обладает незначительным тепловым расширением, высокой устойчивостью к коррозии и магнитному воздействию.

Мы поставляем широкий ассортимент бандажных колец, различающихся по габаритным размерам и функциональному назначению, для комплектации промышленного оборудования, генераторной техники, инженерных сетей, городского и железнодорожного транспорта.

 
тел.: +7 (812) 714-91-39
факс: +7 (812) 714-91-39
bva@skmz.ru
Санкт-петербург, Канонерский остров, д.41

Продвижение сайта - Малком